НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Железногорск-Илимский

Подготовка к празднику началась

В Железногорске началась подготовка к акции «Бессмертный полк». По замыслу организаторов, десятки людей, взрослых и молодежи,  9-го Мая, в день 70-летия Победы, присоединятся к традиционному городскому шествию и будут нести фотографии своих уже ушедших дедов и прадедов. Так сохранится цепочка памяти, а в поредевшие ряды ветеранов встанет молодежь – потомки тех, кто защитил мир от фашистской чумы.  

 В прошлом году «Бессмертный полк» впервые прошел маршем в нашем городе. Около ста человек приняло участие в шествии.

 В этом году мы будем отмечать 70 лет Победы. Еще живы участники войны. Но сама традиция парадов, особенно за пределами постсоветского пространства и бывших союзных республик, понемногу сходит на нет, и по естественным причинам – ветераны уходят, и по политическим – переписывается история, и это самое страшное.  

Сейчас мы ведем подготовку «Бессмертного полка» к Дню Победы. Хотелось бы обратиться ко всем жителям города: мы можем сделать так, чтобы наши фронтовики, те, кто уже не с нами, вновь вернулись к нам в День Великой Победы – в каждый дом, в каждую семью, к своим детям и внукам. Это нужно нам самим и нашим детям, и это зависит только от нас.  9 мая 2015 года мы приглашаем всех, у кого родственники воевали на фронте, работали в тылу, были беженцами, узниками гитлеровского ада, - встать в ряды «Бессмертного  полка» в Железногорске, пройти парадным маршем с фотографией своего деда или прадеда. Если нет фотографии, то это может быть написанное на плакате имя. Это может сделать каждый.  

 
Всех, кто хочет увековечить память о фронтовиках своей семьи, всех, кто хочет принять участие в марше «Бессмертного полка» в День Победы, а так же оказать помощь в организации акции просим обращаться по телефонам: +7 914 878 35 39 - Галина, +7 902 541 77 75 - Алексей; историю своего героя вы можете опубликовать на сайте: moypolk.ru в нашем городе.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Железногорск-Илимский