НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Вена

Акция "Бессмертный Полк" прошла в Вене! 2015

Акция "Бессмертный Полк" прошла в Вене! 2015

9 мая 2015 года первый раз в Австрии акция "Бессмертный полк" прошла в Вене. Штаб полка готовился с апреля месяца: на сайте и в социальных сетях была развернута большая рекламная компания, чтобы охватить как можно больше соотечественников, проживающих на территории Австрии. Были подготовлены штендеры и организован штаб на площади для всех желающих вписать свого солдата в летопись полка. Однако по итогам подготовительных работ, стало понятно, что участие в акции примут не только жители Австрии, но и близлежащих европейский стран. Специально для участия в шествии приехали соотечественники из Италии и Словении.

Бессмертный полк построился на площади Шварценбергплатц в сопровождении направляющих солдат в военной военной форме и прошел двумя отрядами под звуковое сопровождение.

Командовал полком Владимир Васильевич Располыхин, ветеран Великой Отечественной Войны, принимавший участие в освобождении Вены в 1945 г. Началом движение Бессмертного полка стала команда ветерана «Полк стройся!», а когда полк прошел по запланированному маршруту и встал за ветераном на мемориале,  Владимир Васильевич скоманодовал «Полк вольно!».

По завершению движения полка была объявлена минута молчания...

Особенно радует большое количество молодежи, принимавщей участие на праздновании Дня Победы и в строю Бессмертного полка. Слезы неудержал никто, а после минуты молчания участники не спешили расходиться с построения, площадь в один голос пела знаковую песню военного времени «День Победы».

Несмотря на то, что штендеры были изготовлены на заказ для участников, многие возвращали их в штаб, чтобы разместить на «стенде полка», так, можно было ознакомиться с фотографиями солдат после акции втечение дня. Некоторые фотографии солдат, а именно тех, кто принимал участие в освобождении столицы Австрии будут переданы в Музей освобождения Вены.

Благодарим всех кто откликнулся на акцию и принял участие в столь важном и, надеемся теперь уже постоянном, мероприятии 9 мая — Бессмертый полк!

Мы поним! Мы гордимся!

Видео "Бессмертный полк" в Вене, 9 мая 2015г.

 




 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Вена