НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Волгоград

Сбор колонны Бессмертного полка в 11.00 у Дома Павлова (пл.Ленина)

Статья в КП. http://www.volgograd.kp.ru/online/news/2385310/

Власти определились с местами формирования «Бессмертного полка» в Волгограде

В 2015 году в "Бессмертный полк" встали 16 тысяч волгоградцев.В 2015 году в "Бессмертный полк" встали 16 тысяч волгоградцев.Фото: Александр КУЛИКОВ

На место сбора будут пускать через рамки в четырех местах

В День Победы волгоградцы с портретами своих дедов вновь встанут в «Бессмертный полк». Сбор в 11 часов 9 мая у ДомаПавлова со стороны площади Ленина. В полдень колонны двинутся по проспекту Ленина к главной высоте России, а затем поднимутся от подножия до вершины Мамаева Кургана.

Присоединиться к «Бессмертному полку» можно будет только в месте старта. Для этого придется пройти через рамки металлоискателей. По пути влиться в колонну не разрешат - для безопасности.

Как рассказали "Комсомольской правде в Волгограде" в пресс-службе мэрии, пройти к месту сбора "Бессмертного полка" можно будет на пересечении улицы Гагарина и проспекта Ленина, через подземные переходы на площади Ленина с обеих сторон, с улицы Наумова со стороны улицы Советской и с улицы 13-й Гвардейской в районе пожарной части.

С 8.00 до 16.00 9 мая полностью остановят движение по проспекту Ленина от улицы Комсомольской до площади Возрождения. Это касается и общественного транспорта. Так что к месту сбора лучше приехать заранее.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Волгоград