НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Великий Новгород

АКЦИЯ «ЧЕТВЕРТЫЙ ЯРУС «ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ»

АКЦИЯ «ЧЕТВЕРТЫЙ ЯРУС «ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ» состоялась  в Великом Новгороде 22 июня 2015 года
В 11.30 началось шествие Бессмертного полка от стелы «Город воинской славы» к мемориалу «Вечный огонь славы» в Новгородском кремле, где в 12.00 состоялся торжественный митинг. 
После митинга и возложения цветов к Вечному огню участники акции собрались у памятника «Тысячелетие России». Они выстроились с портретами своих ветеранов равномерно вокруг памятника, образуя живой четвертый ярус монумента.

(1 ярус- ангел с крестом в руке (олицетворение православной церкви) и коленопреклоненная женщина (олицетворение России).
2 ярус - шесть скульптурных групп (17 фигур), каждая из которых символизирует один из важнейших периодов истории государства Российского
3 ярус - горельеф, на котором помещены фигуры 109 исторических деятелей, воплощая идею опоры самодержавной власти на общество в лице его славнейших представителей.)

После построения началась круговая фото- и видеосъемка сложившейся картины, которая символизирует вклад каждой российской семьи в дело защиты Отечества и Российской государственности. Съемка производилась с 12 точек по всей окружности Памятника, а также с верхнего этажа здания Новгородской областной филармонии. Отснятый материал размещён на странице группы «Бессмертный полк-Великий Новгород».http://vk.com/bessmertniypolk_velikiynovgorod

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Великий Новгород