НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Таштагол

Ситуация

Мы получаем вопросы, о том, как будет в этом году организованно шествие Бессмертного полка, в связи с пандемией коронавируса.  Полагаем, официальное решение властей России станет известно в ближайшее время. Уже понятно, что в ряде стран, если не повсеместно, за пределами РФ массовых мероприятий не будет.
Что предлагаем мы? Прежде всего, помнить, что Бессмертный полк как явление личной памяти не сводится к одной форме её проявления  — прохождения колонн. Собраться семьёй, связаться с родными, созвониться, вспомнить своих предков 9 мая можно и не покидая безопасного пространства. Даже если не будут введены ограничения карантинного характера, что мало вероятно, подумайте прежде чем рисковать, а очевидно, что риск, особенно для людей среднего и старшего возраста реален. Но, ещё раз, давайте дождёмся решения властей государства. 
Мы ищем вариант проведения 9 Мая в онлайне Бессмертного полка. Для того, чтобы стать его участником, надо открыть аккаунт на сайте «Бессмертный полк» www.moypolk.ru, с которого можно будет загружать историю и изображение в потоковое вещание, где бы оно не было организовано. Кстати, будем рады любым вашим предложениям по этому поводу.

С уважением, всегда на связи,
от имени  Штаба Бессмертного полка                                     

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Таштагол