НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Свирск

"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" У СВИРЧАН НА СЛУХУ

«Бессмертный полк» сейчас у свирчан на слуху. Ещё бы, в этом году он собрал более 120 человек. Свирчане охотно приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Для нашего города — это момент истины, когда город говорит о том, что есть люди, которые помнят о войне. Это акция единения, когда мы не одни, мы вместе и должны идти вперед, а те, кому не удалось, обязательно планируют пройти победным строем в следующем году.

«Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием 9 мая. Важно помнить о тех днях и победителях всегда. Поэтому мы призываем вас вспоминать истории о ваших героях и публиковать их в

разделе «Запиши деда в полк» на сайте Всероссийского «Бессмертного полка» http://www.moypolk.ru/svirsk. Для этого вам нужно пройти по ссылке http://moypolk.ru/svirsk/soldiers/add, заполнить все строки, написать рассказ, загрузить фотографию, сохранить. В течение 48 часов ваша информация будет проверена и опубликована координатором. Если по каким-то причинам вам не удается выполнить вышеописанные действия, Вы можете прислать все материалы или задать уточняющие вопросы координатору.

Координатор «Бессмертного полка» в Свирске  – Кудрик Ирина (http://moypolk.ru/kudrik-irina).

Участники очень тепло отзываются об акции. В Интернете число участников «Полка» растёт не по дням, а по часам. Кстати, зарегистрироваться на сайте можно в любое время.

Ветераны – это наши деды, наши защитники, наша гордость. С малых лет каждый из нас слышал о подвиге, который совершала семья в годы Великой Отечественной войны. С какой гордостью каждый рассказывал о подвиге, о герое. «Полк» помог узнать друг друга, истории семей, истории героев. Значимость «Бессмертного полка», скорее всего, именно в общности, в том, что, несмотря ни на что – ни на годы, ни на расстояния, мы собрались семьями и почтили память наших героев. «Бессмертный полк» - это наше лицо. Большая честь быть участником этого «Полка».
          Спасибо людям, которые пришли. Благодаря именно им существует «Бессмертный полк». Мы, в общем-то, не изобретали ничего такого, чего не существовало до этого, в каждой семье эта память хранилась. То, что люди 9 мая здесь, то, что солдаты вернулись на наших руках, мне кажется, что это залог того, что «Бессмертный полк» будет существовать ровно столько, сколько мы помним, кто наши деды. Я думаю, что эта память будет долгой.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Свирск