НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ставангер

Празднование 9 мая в Ставангере

Члены общества "Тройка" благодарны норвежским властям за то, что они бережно ухаживают за памятником, что в светлый День Победы мы можем прийти сюда и поклониться нашим соотечественникам, отдавшим свои жизни во имя мира на Земле. В годы войны здесь, недалеко от кладбища, находился фашистский лагерь военнопленных. Советские военнопленные, 66 человек из различных республик Советского Союза, имена которых увековечены на гранитных плитах. Также здесь захоронены 23 неизвестных погибших солдата.
Возложение цветов к гранитным плитам, на которых высечены имена погибших советских военнопленных. Перед лицом смерти все равны. Здесь вместе лежат разных национальностей из бывшего Советского Союза
В этот торжественный день наше общество "Тройка" выступило с инициативой посадить молодые деревья Мира и Любви - две берёзки, как знак добрососедских отношений между Норвегией и Россией, как символ Великой Победы над фашизмом и символ мира во всём мире!
Помня о войне – мы бережём мир! Рассказывая детям о войне мы знаем, что связь времён, семейная ниточка не прервётся! Ведь точно сказано: «Забыл прошлое, -потерял будущее»
Огромное спасибо норвежским друзьям из Elim Brass , которые обеспечили музыкальное сопровождение на праздничной церемонии. Слева- Reidar Kydland- Председатель общества Рогаланд- Новгород

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ставангер