НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Шилка

В одном строю пройдут и внук, и дед!

В 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Шилке в третий раз пройдет шествие потомков ветеранов – «Бессмертный полк». Все меньше участников военных событий остается среди нас, тихо и незаметно они покидают этот мир, тишину в котором отстояли семь десятилетий назад. И все больше тех людей, кто проникается идеей движения «Бессмертный полк» не только в России, но и за рубежом. Живо интересуются и шилкинцы: «Пройдет ли в этом году полк по улицам нашего городка?». Конечно, эта славная традиция продолжится и ныне!

 9 мая на площадке перед городской администрацией мы сформируем нашу колонну, в которую приглашаются дети, внуки и правнуки фронтовиков и тружеников тыла, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда. Приходите с портретами ваших близких, не забудьте указать годы жизни, ФИО полностью и звание.

Кроме того, на сайте «Бессмертного полка» - moypolk.ru, вы можете записать историю вашего близкого человека, ставшего участником военных событий. Сегодня в разделе «Забайкальский край, г. Шилка» хранится порядка 30 историй, ставших бесценной частью народной летописи войны. Поэтому призываю шилкинцев активнее оставлять воспоминания о родных, погибших, пропавших без вести, раненых, вернувшихся домой с фронтов, трудившихся в тылу. Сегодня народная летопись на сайте полка насчитывает более 300 тысяч историй, а ведь за Победу было отдано несколько миллионов жизней! Десятки фотографий со светлыми лицами тех, кто в 1941-1945 годах боролся с фашизмом и нацизмом, остановили истребление человеческого рода.

9 мая мы приглашаем вас, уважаемые потомки победителей Великой Отечественной войны, прийти на построение «Бессмертного полка» по адресу ул. Балябина, 138 а (городская администрация) с портретами ваших отцов и дедов. «Они должны идти победным строем в любые времена!»

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-914-430-77-40.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Шилка