НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Шилка

Первый том книги памяти Шилкинского района об участниках войны вышел в свет

Об этом сообщается на сайте районной газеты "Шилкинская правда".

В последние дни уходящего года большим событием стал выход в свет книги памяти Шилкинского района, посвященной нашим землякам — участникам Великой Отечественной войны и войны с милитаристской Японией.

Эта книга — дань глубокого уважения к светлой памяти погибших, тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины и тех, кто вернулся с победой и жил или живет среди нас. На страницах книги фамилии тысяч людей, они — слава, гордость и боль Отечества.
Книга запечатлела, а благодарные потомки сохранят вечную память о величии и силе народа, мужестве и доблести его сынов и дочерей, их беззаветной любви к земле российской.
Книга памяти — это неистребимая скорбь о наших отцах, дедах и прадедах, которые навсегда останутся героями в сознании живущих, примером служения Отечеству.
Книга памяти — дорогой подарок семьям, которые потеряли близких, не вернувшихся с полей брани или ушедших из жизни уже в мирное время. Она напомнит потомкам о тех, кому мы обязаны жизнью, о цене Победы.
В ходе работы над книгой памяти был собран большой фактический материал, который не умещается в одной книге. Поэтому было принято решение издать два тома.
Возможно, кто-то из читателей не встретит фамилии своих знакомых, родных и близких. К сожалению, не обо всех земляках удалось восстановить необходимые сведения, а многие родственники не сберегли за 70 лет красноармейские и офицерские книжки, письма с фронта, документы о награждениях и сами ордена и медали. А у ряда фронтовиков на сегодня не осталось ни родных, ни близких.
ООО «Экспресс-издательство» реализует книгу памяти Шилкинского района «Их имена будут жить в веках…». По вопросу приобретения книги обращаться по телефону: 2-10-06.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Шилка