НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новоалтайск

Народная акция

 

За две недели в редакцию «НН» поступило более ста звонков, обратились более 50 человек с просьбой записать фронтовика в «Бессмертный полк». На федеральном сайте www.moypolk.ru, на новоалтайской страничке, уже зарегистрировано 103 солдата.
В школе № 15 (Новогорский район) уже изготовлено бесплатно 15 штендеров для прохождения с ними в колонне полка на  9 Мая.
Многие из тех, кто решил стать участником акции, - люди старшего возраста. Они приносят фото своих отцов, матерей, близких родственников - кто воевал в 1941 - 1945 годах. 
Обращаются всей семьёй представители сразу нескольких поколений. Большинство из обратившихся - новоалтайцы, однако интерес к проекту проявляют также жители Первомайского района из Зудилово и Цаплино.
Активизировались школы города. В каждой из них по крупицам собирают информацию о фронтовиках. Например, в школе № 19 есть сведения о восьми солдатах, в школе № 1 на сайт выставлены пять бойцов, а школа № 15 уже сделала 15 штендеров.
Народная акция «Бессмертный полк» призвана сохранить в каждой российской семье память о солдатах Великой Отечественной войны. В рамках акции все желающие смогут 9 Мая взять в руки портреты своих отцов, дедов, прадедов - всех, кто воевал в 1941 -1945 годах, и в рядах «Бессмертного полка» пройти по центральной площади Новоалтайска, отдав дань уважения победителям.
НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новоалтайск