НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Норильск

9 мая 2016 года Бессмертный полк в Большом Норильске!

9 мая 2016 года Бессмертный полк в Большом Норильске!

В Норильске во второй раз прошло шествие колонны «Бессмертный полк»! В нем приняло участие около 4000 человек. С портретами своих родственников–солдат Великой Отечественной войны, прошли в колонне: Глава города Норильска Олег Геннадьевич Курилов, руководитель Администрации города Норильска Евгений Юрьевич Поздняков, член совета Федерации Федерального собрания РФ Семенов Валерий Владимирович, заместитель директора Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» по региональной политике и корпоративным проектам Дмитрий Викторович Свиридов.

В этом году был изменен маршрут шествия. Колонна «Бессмертного полка» прошла по главной улице города – Ленинскому проспекту, многие жители были свидетелями этого массового шествия, несмотря на то, что погода в этот день не баловала, морозило до - 8 градусов. Далее Бессмертный полк с гордо поднятыми вверх портретами своих солдат, героев Великой Отечественной войны, прошел по площади памяти Героев, где его приветствовали участники торжественного митинга. Маршрут полка закончился на площади Комсомольской. Колонну встречали жители города и сводный хор (300 человек!), который исполнил известную песню «День Победы».

В районе Талнах, был сформирован Бессмертный полк. В нем приняли участие около 1300 человек, в районе Кайеркан прошли в колонне Бессмертного полка более 400 человек, в поселке Снежногорск прошли с портретами своих солдат 150 человек.

С каждым годом желающих пройти с портером своего родственника - участника Великой Отечественной Войны, становится все больше. Многие специально едут на место захоронения родственников, за фотографиями и архивными данными, за информацией об их жизни до и после войны, боевом пути, наградах. Все больше людей желают знать историю своей семьи, историю тех страшных военных лет.

Это шествие 9 мая объединяет в одну колонну всех, кто помнит, гордится и бесконечно благодарен ветеранам за тот подвиг, за ту свободу, что у нас есть, за мирное небо, за Победу!

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Норильск