НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Норильск

9 мая 2015. Норильск – Бессмертный полк!

2015 год! Впервые Норильск присоединился к акции «Бессмертный полк», впервые колонна «Бессмертного полка» прошла по улицам нашего города, в шествии приняли участие более 3 500 человек. Акция Бессмертного полка была проведена 9 мая во всех районах Большого Норильска и сплотила жителей. Многие участники шли и плакали, говорили «спасибо», что помним, что никто не забывает самого главного в своей жизни - «Победы», какими жертвами она нам далась, как важно сохранить эту память для поколений.

Колонна «Бессмертного полка» начала свое шествие в Центральном районе в 11.30 (- 4 часа по мск.времени) после торжественного митинга на площади Памяти героев. Акция завершилась Минутой молчания на Комсомольской площади.

Выражаем огромную благодарность всем, кто помогал нам в формировании колонны и организации мероприятия:

Сотрудникам Рекламного агентства «Кактус» в лице Харитонова Александра Игоревича – за обеспечение фотоматериалов с праздничного шествия и помощь в изготовлении штендеров жителям города;

Государственной телерадиокомпании «Норильск» в лице Завгородней Оксаны – за оказанную всестороннюю помощь в информировании жителей города Норильска о предстоящей акции «Бессмертный полк» и предоставлении видеоматериалов с праздничного шествия;

Группе учащихся Политехнического колледжа Норильского индустриального института и Норильского техникума промышленных технологий и сервиса и руководителям группы:

Радцевой Ирине Геннадьевне

Надточий Павлу Ивановичу

Забаренко Олегу Юрьевичу

Дунаеву Роману Игоревичу

Лузикову Андрею Александровичу

Гусейнову Агшину Ахмедовичу

Исакову Виктору Эдуардовичу

Крывчуну Денису Владимировичу

Номировскому Григорию Александровичу

Сарсембаевой Олесе Нурлановне

Филимоновой Юноне Константиновне

Панасову Василию Вячеславовичу

Пантелееву Руслану Александровичу

Андрончику Даниилу Михайловичу

Брюханову Евгению Сергеевичу

Супрунюк Алене Игоревне

Горбачеву Аркадию Андреевичу

Мешковскому Олегу Олеговичу

Евлаш Дмитрию Андреевичу

Зверевой Милене Олеговне

 

Также хотим сказать огромное спасибо Богомоловой Екатерине Андреевне, студентке Норильского педагогического колледжа, за оказание помощи в прохождении в колонне Бессмертного полка с портретом ветерана Великой Отечественной войны, чья дочь по состоянию здоровья не могла принять участие в шествии и обратилась к нам с просьбой изготовить и пронести портрет ее мамы, чтобы сохранить память о ней.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Норильск