НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Музыка против пушек

"Музыка против пушек" - так называется традиционный песенный фестиваль, прошедший в Гатчинской школе №9 в дни празднования 69-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне. 

Ученики и учителя 9 школы уже несколько лет подряд поют военные песни перед самыми важными слушателями - ветеранами войны и труда. В этом году в фестивале приняли участие около 600 ребят из 5-10 классов. Исполнялись самые знаменитые песни Победы, от "Катюши" до "Журавлей". Так же в программе праздника звучали стихотворения и о войне, и о любви. 

Со своей задачей ребята справились, донесли свою благодарность, уважение и любовь ветеранам - слезы на глазах людей, прошедших войну, тому подтверждение. 

Подобные праздники нужны и самим ребятам, учат их перенимать опыт старших поколений и сохранять память о великих страницах нашей истории, отметила директор школы Елена Николаевна Глыбина.

Фестиваль "Музыка против пушек" не единственное мероприятие в школе, посвященное Дню Победы. Состоялся смотр строя и песни, Единый классный час для младших учеников и городская легкоатлетическая эстафета. Девятого мая ученики школы №9 принимали участие в шествии "Бессмертного полка". 

С новостью можно ознакомиться на сайте газеты "Гатчинская правда" http://gatchina24.ru/gtn-pravda/gtn-pravda_10205.html 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ