НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

«Мои герои большой войны»: вспоминаем вместе

«Мои герои большой войны»: вспоминаем вместе

Фонд Оксаны Федоровой приглашает школьников на Всероссийский творческий конкурс, посвященный защитникам Родины

В 2021 году ежегодный патриотический конкурс проходит под новым названием «Мои герои большой войны» и я рада пригласить всех школьников нашей большой страны в творческой форме выразить почет и уважение героям, которые защитили нашу Родину и весь мир от фашизма. Для каждого ребенка важно знать свои корни, только через историю семьи, через сохранение памяти о подвигах прадедов мы можем воспитать в подрастающем поколении любовь к своей стране, уважение к ее истории и гордость за великие победы прошлого.

(Оксана Федорова, президент фонда).

Главная цель конкурса – сохранить и передать память об участниках Великой Отечественной войны, подвигах и примерах героизма подрастающему поколению, раскрыть страницы семейных альбомов, книг и воспоминаний, рассказать о своих родных, судьба которых связана с войной. Это очень важно, ведь с каждым годом война все дальше, и все меньше рядом с нами тех, кто в небе и на земле, на фронте и в тылу, в полях и на заводах, в партизанских отрядах и оккупированных городах – как мог приближал день Великой Победы!

Организаторами конкурса выступает фонд Оксаны Федоровой в сотрудничестве с Музеем Победы, Почтой России, Российской государственной детской библиотекой и Национальной родительской ассоциацией.

В числе партнеров конкурса: Российский союз ветеранов, Российское движение школьников, «Союзмультфильм», движение «Бессмертный полк».

Конкурс 2021 года проводится по шести номинациям:

  • «Рисунок»
  • «Поэзия»
  • «Видеорепортаж»
  • «Вокал»
  • «Танец»
  • «Оригинальный жанр».

Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые будут отпечатаны «Почтой России» лимитированным тиражом и представлены на Церемонии награждения.

В каждой номинации приветствуются работы из истории семьи или родного края, посвященные подвигам прабабушек и прадедушек, земляков, которые отражают тематику конкурса.

Работы принимаются на сайте конкурса по 31 марта 2021 года. Список победителей будет объявлен 15 апреля. Торжественная церемония награждения запланирована на 25 апреля 2021 года.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ