НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

«Мои герои большой войны» – объявлены имена победителей

«Мои герои большой войны» – объявлены имена победителей

«Бессмертный полк» входил в число партнеров Всероссийского творческого конкурса, и мы с удовольствием рассказываем о его итогах.

На конкурс «Мои герои большой войны» (проводит фонд Оксаны Федоровой) в этом году поступило рекордное количество заявок - 19 175! Это больше, чем за все предыдущие три года вместе взятые. Впервые за все время проведения конкурса в нем приняли участие абсолютно все регионы России, многие дети прислали работы на родном языке (с переводом на русский). Очень много работ из республик Дагестан, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия - Алания, Чечня, Якутия, Калмыкия, Ингушетия, Казахстан, Татарстан, Карелия, Крым, Марий Эл, Чувашия, Мордовия, Алтай, Хакасия. В 2021 году конкурс приобрел международный формат – в Оргкомитет поступили творческие работы из Беларуси, Приднестровья, Израиля, Нидерландов.

Например, восьмилетний Кристиан из Рима (Италия), узнав о конкурсе от руководителя русской школы, прислал на суд жюри рисунок и сопроводил его рассказом о своем прадедушке, Артемии Львовиче Луковском, который был командиром эвакогоспиталя.

В этом вся ценность конкурса! Не только показать творческий потенциал детей, а сохранить историческую память, увековечить подвиги дедов и прадедов в детских рисунках, трогательных видео-постановках, песнях и проникновенных стихотворных строках.

Из 19 тысяч работ в 6-ти номинациях были выбраны 50 победителей. Еще 100 работ отмечены спецпризами от организаторов и членов жюри.

Представляем победителей в самой массовой номинации «Рисунок».

Полностью итоги конкурса можно увидеть на официальном сайте проекта: https://detigeroi.ru/result2021

Возрастная категория 6-10 лет

Дарья Борисова

1 место: Капитолина Скиба (пгт. Прохоровка, Белгородская обл.)

2 место: Роман Верин (г. Трехгорный, Челябинская обл.)

3 место: Дарья Борисова (г. Иваново)

Возрастная категория 11-13 лет

Роман Верин

1 место: Сергей Матвеев (пос. Новоселки, Тверская обл.)

2 место: Анастасия Мишанова (г. Нижний Новгород)

3 место: Елисей Контарев (г. Копейск, Челябинская область)

Возрастная категория 14 – 17 лет

Надежда Тананыкина

1 место: Надежда Тананыкина (п. Зверосовхоз, Мурманская область)

2 место: Дарья Куприна (с. Тоцкое, Оренбургская обл.)

3 место: Ольга Левина (г. Шадринск, Курганская обл.)

! Спецприз от Почты России: Александра Грач (г. Москва)

Все 10 лучших работ будут отпечатаны Почтой России в качестве коллекционных почтовых открыток тиражом 2 тысячи экземпляров и представлены на Церемонии награждения победителей 25 апреля в Москве, в Музее космонавтики. В Церемонии примут участие члены жюри конкурса, почетные гости, артисты, общественные деятели, и конечно ветераны Великой Отечественной войны.

На обложке: Александра Грач, специальный приз от Почты России.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ