НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Монреаль

ТАСС информационное агенство России о Бессмертном Полку в Монреале

ТАСС информационное агенство России о Бессмертном Полку в Монреале

 

В День Победы в Монреале планируется провести акцию "Бессмертный полк"

Общество

 4 мая, 11:19 UTC+3 
Акция также состоится в центре Торонто 8 мая

ОТТАВА, 4 мая. /Корр. ТАСС Даниил Студнев/. Акцию "Бессмертный полк" планируется провести в День Победы в Монреале (провинция Квебек). Об этом во вторник корреспонденту ТАСС сообщил активист русскоязычной диаспоры одного из крупнейших канадских мегаполисов Геннадий Дмитриев.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В Швейцарии инициаторы акции "Бессмертный полк" завершают подготовку к 9 мая

 

"9 мая мы планируем в центре города провести акцию "Бессмертный полк", пройдя по улице Сен-Катрин от ее пересечения с улицей Ги до пересечения с улицей Унион. Сейчас работаем с полицией над согласованием шествия, которое запланировано с 18:00 до 20:00 по местному времени (01:00-03:00 мск 10 мая)", - сказал он. Дмитриев не назвал предполагаемого количества участников шествия, добавив, что это "будут сотни людей". "Точные цифры назвать сложно. Мы даем рекламу в СМИ, расклеиваем афиши, распространяем информацию через социальные сети и, конечно, через "сарафанное радио", - отметил собеседник агентства.

Дмитриев добавил, что принять участие в акции получили приглашение и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие сейчас в Монреале. "Мы прорабатываем их участие в акции. Учитывая их возраст, ветеранам будет сложно идти пешком, так что мы подготовим для них гольф-кары или другие транспортные средства", - пояснил он.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Сопредседатель движения: акция "Бессмертный полк" - праздничное событие

 

Кроме того, по словам Дмитриева, 9 мая над центром Монреаля будет летать самолет с гигантским баннером, на котором будет изображена георгиевская лента и поздравление с Днем Победы. "Ширина полотна 3 метра, а длина - 75 метров. 60% его поверхности занято георгиевской лентой, а на оставшейся части по-английски написано May 9 Victory Day (9 мая День Победы)", - уточнил он.

Акция "Бессмертный полк", приуроченная к Дню Победы, также состоится в центральной части канадского Торонто (провинция Онтарио) 8 мая. Местные власти уже дали согласие на ее проведение. Планируется, что в акции примут участие более тысячи человек.

 



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3257072

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Монреаль