НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Милан

О подготовке и проведении в 2021 году в Милане Дня Победы 9 Мая.

О подготовке и проведении в 2021 году в Милане Дня Победы 9 Мая.

Уважаемые соотечественники!

Обращаем ваше внимание на следующую информацию, касающуюся итогов встречи координаторов Бессмертного полка Италии:

- 9 мая провести онлайн концерт в прямом эфире на странице Facebook Бессмертного полка Италия.

-От каждого города в концерте принимает участие координатор Бессмертного полка, почётный гость и один творческий номер.

- Координатор готовит информацию о значимых местах / героях/захоронениях в своем городе/регионе. Заранее снимает видео, либо во время прямого эфира выходит онлайн с этого места (по ситуации)

Главная цель познакомить соотечественников в Италии с значимыми местами сражение советских войск на территории Италии, партизанских советских отрядов, захоронений советских солдат

- Также принято решение провести подготовительные мероприятия перед 9 мая за 2-3 недели на странице группы Бессмертный полк Италия Facebook.

У каждого координатора будет определён свой День. В этот день координатор может выкладывать информацию о ветеранах своего БП, выходить в прямой эфир или выкладывать видео записи рассказывать историю связанную со второй мировой войной.

Также можно в этот день подключать школы, ассоциации своего города, транслировать концертную программу или видео ролики.

- В тех городах где есть ветераны Второй мировой войны живущие на территории Италии, постараться по возможности взять интервью и записать видео. Его можно будет показать свой День города на странице Facebook и запустить в прямом эфире 9 мая. Если ветеран может выйти в прямой эфир 9 мая, приветствуются, но необязательно.

- Также предложено активно принять участие в акции сад памяти онлайн, проводимой волонтерами Победы (координатор Оксана Чинкуетти). Образец ( видео) высылался ранее положение пришлем ниже

- Записать общее видео поздравление (которое планировали, но не завершили в прошлом году , текст тоже есть)

- Обратиться ко всем заинтересованным координаторам и активистам в тех городах, которые ещё не вошли в общее объединение через страничку в Фейсбуке, вплоть до того, что инициировать создание БП в тех городах, в которых их ещё нет (например, Флоренция).

Большая просьба ко всем соотечественникам миланского округа и близлежащих провинций региона Ломбардии (например, Бергамо, Павия и т.д.), желающих принять участие, сообщить об этом и связаться с координатором Бессмертного полка в Милане Татьяной Рябченко по мейлу ryabchenko_t@virgilio.it.

Если вы знаете о существовании на указанной территории, где вы непосредственно проживаете, о местах боевой славы и сможете заранее самостоятельно записать небольшое видео или выйти в прямой эфир, чтобы рассказать о сражениях, то мы будем очень благодарны, учитывая, что в красной зоне свободные перемещения запрещены, и мы сами не сможем поехать в те места, чтобы записать эти видео.

Если у вас есть родственник-ветеран Великой отечественной войны, который проживает в нашем округе и хотел бы принять участие в интервью на видео или в прямом эфире, просим также откликнуться и сообщить.

Благодарим за содействие!

С уважением,

координатор Бессмертного полка в Милане Татьяна Рябченко.

Памятная дата

Фотографии