НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Мга

Мгинский Бессмертный полк ознаменовал 70-летие Победы над фашизмом

Мгинский Бессмертный полк ознаменовал 70-летие Победы над фашизмом

С великим праздником, любимая Отчизна!
Пусть День Победы славится в веках!
Победы ради мира, ради жизни,
Где радость со слезами на глазах,
Где бьётся гордость пламенно в сердцах!
С победным праздником, любимая Отчизна!

8 и 9 мая в МО Мгинское городское поселение прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне - Дни Боевой и Воинской Славы «Салют, Победа!».

В них уже второй год подряд принимает участие Мгинский Бессмертный полк. В 2015 году его ряды пополнились более, чем на 30 человек...

8 мая

В 14 часов в посёлке Мга был открыт торжественный митинг, посвящённый празднованию 70-й годовщины со Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Минутой молчания почтили мгинчане и гости память о героях и жертвах Великой Отечественной войны, не доживших до светлого Дня Победы. Школьники отпустили в небо гирлянды оранжево-чёрных, цвета георгиевской ленточки, воздушных шаров, как символ светлой памяти, уважения и благодарности ветеранам, одержавшим Великую Победу над фашизмом.

Затем парадным маршем прошла к памятнику «Воину-освободителю» мгинская колонна «Бессмертного полка». Впервые мгинчане приняли участие в этой Всероссийской акции в 2014 году, тогда в ряды полка встал 41 человек. В 2015 – юбилейном году Победы мгинский «Бессмертный полк» значительно пополнился – 72 человека прошагали в нём с портретами своих родственников, принимавших участие в борьбе за свободу и независимость нашей Родины и не увидевших мирного неба. Почётным караулом памяти встал «Бессмертный полк» у памятника, к которому представителями органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и общественных организаций были возложены живые цветы, венки и гирлянды.

9 мая

В 11 часов 30 минут у здания администрации ветеранов Великой Отечественной войны, участников «Бессмертного полка» и всех желающих ждали бесплатные автобусы для поездки на мемориал Синявинские высоты.  Там мгинчане приняли участие в праздничных мероприятиях Кировского муниципального района.

Мгинский "Бессмертный полк" влился в общую колонну "Бессмертного оплка" Кировского муниципального района Ленинградской области. Под несмолкаемые аплодисменты Бессмертный полк прошагал по центральной аллее меморила к месту проведения митинга. Под звуки марша "Прощание славянки" участники полка отпустили в небо белые воздушные шары, как символ вечной памяти об ушедших ветеранах Великой Отечественной войны.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Мга