НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Малага

Акция «Бессмертный полк» пройдет в нескольких крупных городах Испании

Акция «Бессмертный полк» пройдет в нескольких крупных городах Испании
 
 

Акция «Бессмертный полк» в мае 2017 года пройдет в нескольких крупных городах Испании. Соотечественники организуют шествия в Аликанте, Барселоне, Валенсии, Мадриде, на Канарских островах (Тенерифе).

Координационный совет организаций российских соотечественников Испании призывает соотечественников в честь72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне – устроить в своих организациях митинги и уроки памяти, акцию «Георгиевская ленточка», просмотр фильмов, концерты. А в детских объединениях провести уже традиционную акцию «Мы за Мир!» с запуском белых шаров в небо.

«За многие годы у нас накоплен большой опыт в проведении подобных мероприятий. Если вы нуждаетесь в какой-либо помощи, обращайтесь ко мне, Лоскутовой Наталье, координатору КСОРС Испании по исторической памяти и празднованию Великой Победы», - говорится в обращении зампредседателя КСОРС, президента ассоциации «Радуга» (Барселона) Натальи Лоскутовой.

Подробная информация – на сайте КСОРС Испании.

Как сообщал портал ВКС, в 2016 году акция «Бессмертный полк» прошла в 50 странах мира и стала самой масштабной с момента ее основания. Тысячи человек прошли маршем в странах СНГ, Европы, Америки, в Прибалтике, Австралии, Китае. В ряды полка за рубежом встали как российские соотечественники, так и местные жители.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Малага