НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Макарьев

Бессмертный Полк- 2017

Бессмертный Полк- 2017

Нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм старшего поколения, горе потерь и радость встреч. Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от победной весны 1945-го года, но время лишь усиливает величие свершенного солдатами подвига.


 

В этот день, как и 72 года назад было холодно и шёл дождь, но это не повлияло на количество участников «Бессмертного полка», на Аллее Героев   построились более тысячи человек - жители и гости района, ветераны, учащиеся школ, трудовые коллективы, активисты из всех поселений муниципального образования. Многие пришли с детьми и внуками. Каждый нес транспарант с портретом своего родственника, который воевал в Великую Отечественную войну, но не дожил до 72-й годовщины Победы.

От Аллеи Героев в парк Победы четким строем, со знаменами, двигалась колонна школьников, возглавляемая юными барабанщиками школы №2 города Макарьева.

Традиция шествия Бессмертного Полка в городе Макарьеве Костромской области  в сопровождении отряда барабанщиц средней школы №2 г. (командир отряда барабанщиц- Брунова Маргарита) продолжена.
 

72-й День Победы макарьевцы в числе многих россиян отметили еще и солдатской кашей, в парке Победы была развернута полевая кухня. Несмотря на простой состав ингредиентов, солдатская каша, получилась наваристой и ароматной. В этот ветреный и дождливый день, исходящий от каши дымок согревал и тела и души всех присутствующих.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Макарьев