НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кувейт

Впервые в Кувейте Бессмертный полк 6.05.2017

Впервые в Кувейте Бессмертный полк 6.05.2017

6.05.2017 г в Кувейте впервые прошла акция " Бессмертный полк". Граждане РФ и бывших союзных республик, проживающие в этой стране собрались на территории Посольства России в Кувейте, чтобы почтить память своих родных и близких, тех, кто сражался на фронтах, в тылу врага и тех, кто своим героическим трудом приблежал  Победу в нашем тылу. На нашей акции собралось более 150 человек, это и взрослые и дети. Присутствовали посол РФ в Кувейте  Соломатин А.В. с семьей, дипломаты и сотрудники посольства. Так же пришли граждане некоторых стран Европы и Ближнего Востока для того, чтобы выразить благодарность подвигу советских воинов-освободителей. Во время акции звучали песни военных лет.  А под конец акции импровизированный хор участников исполнил песню "Журавли". 

Эта акция состоялась по инициативе самых обычных граждан России и бывших союзных республик. Несмотря на то, что провести такую акцию очень сложно в странах Ближнего Востока, но Посольство РФ в Кувейте поддержало инициативу соотечественников и помогло с местом проведения этой очень важной для всех потомков ветеранов акции. Организация акции проводилась совместными усилиями инициативных групп "Русский клуб", "Лицедеи" и российского Посольства.

Ведь очень важно, чтоб мы сами помнили какой ценой досталась нам эта Победа и также очень важно передать эту память подрастающему поколению. Наш долг не только помнить и гордиться, но самое главное запечатлеть в веках судьбы людей подаривших нам мир и свободу. 

Мы помним, мы гордимся.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кувейт