НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Курск

совсем скоро 9 мая.

совсем скоро 9 мая.

Колонна участников акции «Бессмертный полк» с портретами погибших фронтовиков пройдёт 9 мая от площади Перекальского до Красной площади. Помощь в построении колонны, формирование которой начнется в 11.00 на площади Перекальского, окажут 300 волонтёров. Начало шествия – в 12.00.

Зарегистрироваться в качестве участника акции «Бессмертный полк» можно заранее на сайте Центра историко-культурного наследия города Курска - www.nasledie-kursk.ru. Процедуру регистрации уже прошли порядка 3600 курян. 

Впрочем, отсутствие такой регистрации не лишает горожан права принять участие в нём. Это может сделать любой житель города, пришедший 9 мая с портретом человека, воевавшего в годы Великой Отечественной войны или «ковавшего» Победу в тылу - солдата, офицера, труженика тыла, ветерана труда, узника концлагеря, как погибшего в годы войны, так и умершего в мирное время. 

Присоединиться к акции можно будет и по ходу шествия, но в заранее определенных в целях обеспечения безопасности местах: на перекрестках улицы Ленина с улицами Мирная, Садовая, К. Зеленко и около драмтеатра. По маршруту движения колонны будет организована торговля прохладительными напитками. Но рекомендуем курянам взять с собой бутылочку воды, при необходимости - лекарства и обязательно - головные уборы.

Чтобы фотография героя не затерялась в большой колонне «Бессмертного полка», позаботьтесь о специальном транспаранте. Информацию о пунктах изготовления таких транспарантов можно получить  так же по телефону 70-20-68. 

Охрану мероприятия обеспечат более 900 сотрудников полиции, а также представители частных охранных структур и отряды ДНД. Заместитель начальника полиции УМВД России по городу Курску А.А. Расторгуев обратился к курянам с просьбой не брать с собой объемные сумки и с пониманием отнестись к просьбам полицейских пройти досмотр.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения мероприятия Администрация города убедительно просит водителей не парковать транспорт на улицах Ленина, Блинова, Челюскинцев, Гоголя, Радищева, Павлова. В противном случае будут приняты меры по эвакуации автомобилей на штраф-стоянку. Для автомобилей, подвозящих людей с ограниченными возможностями здоровья к месту формирования колонны, будет организован лояльный пропускной режим.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Курск