НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Красноярск

Стали известны время, место сбора колонны "Бессмертного полка" и маршрут прохождения.

9 мая колонна "Бессмертного полка" пройдет  в составе общего парадного шествия по улицам Красноярска. Чтобы принять участие в акции необходимо изготовить транспарант с фотографией своего фронтовика и прийти на построение.

Время, место сбора колонны и маршрут движения:  

Колонна "Бессмертного полка" формируется  9 мая с 9.30 до 11.00 в районе Центрального парка на перекрестке улиц Карла Маркса и Декабристов. (Одна часть по улице  Декабристов:  на участке от ул. Карла Маркса до ул. Ломоносова, вторая часть по улице Карла Маркса: на участке от ул. Декабристов до ул. Робеспьера). Карту готовим - разместим чуть позже.  На месте сбора установят  два экрана,  на них будет транслироваться  Парад.  Колонна "Бессмертного полка" двинется примерно в 11.50, сразу за военной техникой и пройдет  перед трибунами с ветеранами.  Маршрут движения:  ул. Карла Маркса - перекресток с ул. Диктатуры Пролетариата – проспект  Мира -  перекресток с ул. Сурикова  - ул. Игаркая – площадь музей Мемориал  Победы.

 

Красноярск присоединился к акции в 2013 – м. В прошлом году  в колонну встали около шести тысяч горожан. В 2016 году, по предварительным прогнозам, число желающих может увеличиться вдвое. Тем не менее места хватит всем и количество участников ничем не ограничено.

 

Все ограничения для участия прописаны в уставе движения на сайте www.moypolk.ru. Вот некоторые из них:

1. Не допускается среди участников политическая , корпоративная или другая символика, кроме полковой (звезда и журавль).

Всех нарушителей Устава полка - а именно желающих продемонстрировать любую символику на одежде, флагах и прочих предметах и атрибутах будем удалять из колонны!

2. Участие в шествии добровольное, никто не вправе вас заставить или ограничить в участии, если это не противоречит Уставу полка. Никакой предварительной регистрации проходить не нужно.

3. Полк не может быть персонализирован ни в одном, даже самом уважаемом человеке: политике, общественном деятеле, чиновнике. Полк - это миллионы ушедших и их потомки.

 

Следите за новостями:

-  в группе Вконтакте "Бессмертный полк - Красноярск" ( https://vk.com/event51623271)

- на региональной страничке сайта www.moypolk.ru (http://moypolk.ru/krasnoyarsk)

- Дополнительные вопросы можно задать координаторам по тел. 296-41-07 Татьяна Патанина

 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Красноярск