НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кемерово

Кузбассовцы смогут выставить фото фронтовиков в торговых центрах "Спутник" и "Калина"

Компания «Кузбасс Капитал Инвест» поддержала всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и организовала одноименные выставки сканированных фотографий воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на торговых объектах «Спутник» и «Калина» в Кузбассе и Хакассии.
На фотографиях прошлых лет родители, дедушки и бабушки, прабабушки и прадедушки, близкие родственники, воевавшие на фронтах ВОВ или работающих в тылу. Выставки уже организованы в Киселевске, Топках, Юрге. До 1 мая  установят стенды в Кемерово и Абакане. Сейчас бессмертный полк состоит из 37 солдат. Участником полка могут стать не только сотрудники компании «Кузбасс Капитал Инвест» и арендаторы торговых центров, но и любой посетитель магазина, желающий разместить на стене «Бессмертного полка» фотографию своего родственника. На стендах появляются не только фотографии, но и письма с фронта.
Открытие памятных выставок проходят в торжественной обстановке. Так, в Киселевске в ТЦ «Калина арендаторы устроили флэш-моб «Катюша»: продавцы бутиков вышли в общий коридор и спели знаменитую песню военных лет. Входящие посетители с удовольствием подхватили песню.

Организаторы выставок отмечают, что акция вызвала большой интерес среди участников, которые с трепетом принесли свои семейные реликвии. С каждым днем состав Бессмертного полка увеличивается. Великая отечественная война 1941-45 гг. коснулась каждой семьи. Мы гордимся вами, солдаты Великой Отечественной: Никто не забыт- ничто не забыто!  

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кемерово