НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Истра

Фронтовики наденут ордена

Фронтовики наденут ордена

 Шесть истринских фронтовиков встретят День Победы в столице

По информации органов соцзащиты, на территории округа проживает 78 участников Великой Отечественной войны. Шесть из них побывают на торжественных мероприятиях, посвященных 9 Мая, которые состоятся  в Москве. При этом глава округа Андрей Вихарев отметил, что очень важно позаботиться о комфортном самочувствии участников празднования. 

Профильный заместитель главы городского округа Елена Бузлаева отметила, что муниципалитет совместно с органами соцзащиты занимается вопросом организации  доставки ветеранов и их сопровождающих к местам празднования Дня Победы на легковом автотранспорте.  

Эти и другие вопросы участия истринских ветеранов в праздновании Дня Победы обсудили на еженедельном оперативном совещании в администрации муниципалитета.   

- Два участника Великой Отечественной войны приглашены на возложение венков к могиле неизвестного солдата в Александровском саду. 9 мая 4 участника войны побывают на параде Победы на Красной площади, - сообщила начальник Истринского управления соцзащиты Ирина Воробьева. 

Кроме того, она отметила, что каждому участнику будет лично вручено поздравление от губернатора. Также к Дню Победы в регионе предусмотрена единовременная материальная выплата  для участников и инвалидов Великой Отечественной войны и других категорий граждан.

Ирина Галчихина источник: http://in-istra.ru/novosti/obschestvo/frontoviki-nadenut-ordena

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Истра