НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Горно-Алтайск

В Горно-Алтайске прошёл "Бессмертный полк" 2018

В Горно-Алтайске прошёл "Бессмертный полк" 2018

В ЕДИНОМ ПОЛКУ 

Сегодня, по главной улице Горно-Алтайска уже в шестой раз шагнул "Бессмертный полк". Полк, который в этом году собрал более 3000 (по некоторым данным 4500) человек, полк, который шагнул со всей страной и пронёс память о тех людях, которые ковали одну большую и Великую Победу. 
Уже с 8 часов утра, люди занимали свои ряды в "Бессмертном полку", мальчики и девочки, мужчины и женщины, бабушки и дедушки, люди всех возрастов и поколений. Всех нас сегодня объединила победа в Великой Отечественной Войне. 
Огромную вклад в подготовку и проведение "Бессмертного полка" выполнили #ВОЛОНТЁРЫПОБЕДЫ Благодарим вас за безвозмездную работу
Сегодня колонну "Бессмертного полка" возглавляла республиканское отделение общероссийского Союза ветеранов Афганистана. Колонна сопровождалась движением автомобиля ГАЗ, который был произведён в годы ВОВ. 
Открывали колонну курсанты военно - патриотического клуба "Барс". 
Курсанты военно - патриотического поискового центра Республики Алтай "Вымпел" несли портреты 26 героев Советского Союза ВОВ.
В рядах полка по традиции приняла участие "Безымянная рота", транспаранты, которых пронесли курсанты военно-патриотического клуба "Юный друг пограничника" и центр дополнительного обучения и подготовки граждан "Ратибор". Также в этом году в ряды полка вновь встали инвалиды-колясочники, которые также пронесли портреты своих родственников. 
В 9 часов 30 минут, колонна "Бессмертного полка" вслед за Ветеранами ВОВ и за боевой техникой, под духовой оркестр и "Прощание Славянки", общим маршем выдвинулся к мемориалу "Парка Победы". 
На подступах к "Парку Победы" полк встречали Ветераны Великой отечественной Войны, которых к настоящему времени в Горно-Алтайске осталось всего 30 человек.
Сегодня в колонне прошлись те люди, которым важна память о Великой Отечественной Войне и воинах, отстоявших страну. 
Уважаемые Ветераны, наша благодарность к вам - БЕЗГРАНИЧНА. Гордость за Вашу Победу делает нас сильнее! С Праздником! С днём Великой Победы". 

#9мая #БессмертныйПолк #ВолонтерыПобеды #ГорноАлтайск#волонтёрыпобеды #алтай #сибирь #россия #деньпобеды

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Горно-Алтайск