НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Горно-Алтайск

В ГОРНО-АЛТАЙСКЕ ПРОШЁЛ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" 2017

В ГОРНО-АЛТАЙСКЕ ПРОШЁЛ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" 2017

72 годовщина победы отмечается в Горно-Алтайске. Бессмертный полк уже шагнул по центральной улице города, гордо неся портреты своих солдат! Сегодня с раннего утра лил проливной дождь, но уже ближе к 8 часам на небе появилось солнышко и люди с улыбкой на лицах приходили и вставали в ряды «Бессмертного полка». Взрослых, детей, внуков, правнуков и праправнуков Ветеранов,  НАС простой народ сегодня объединила память о тех, кто ковал эту Победу ради нас, ради нашего мирного неба, ради тех, кто сегодня с гордостью, выше своей головы пронёс портреты своих ГЕРОЕВ!  

Построение «Бессмертного полка» в Горно-Алтайске началось ещё раньше назначенного времени, люди приходили и занимали своё почётное  место в строю. Уже в 9 часов 30 минут (местного времени), колонна полка с гордостью встретила проезжающий автобус с ветеранами ВОВ, повернув свои портреты солдат в сторону Ветеранов. И через несколько минут, вслед за живыми свидетелями той страшной войны, шагнул «Бессмертный полк» в сторону мемориала Парка Победы. Пройдя по центральной улице города, участники акции присоединились к митингу посвященному Дню Победы. В настоящее время в Республике Алтай осталось в живых 94 ветерана, а в Горно-Алтайске их насчитывается 41 человек.

9 мая, 2017 года в ряды «Бессмертного полка» встали ещё больше горожан. 3500 человек вышли почтить память своих солдат. Память, которая останется на долгие годы в сердцах жителей нашей страны. Спасибо всем, кто ковал эту Великую Победу! СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

Все фотогрпафии и видео можно посмотреть в нашей официальной группе в ВК - https://vk.com/bessmertniipolk

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Горно-Алтайск