НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Долгопрудный

Теперь поиск информации возможен по фото героя

Теперь поиск информации возможен по фото героя

На сайте Полка заработал поиск человека по фотографии. Мы проверили его на «своих» солдатах (собственных дедушках) и готовы поделиться впечатлениями (результатами)

Итак, что дает поиск по фото, и как с ним работать?

Найти человека в нашей базе по фото можно двумя способами:

- Автоматически, при создании истории ветерана/записи о неизвестном солдате. После того, как фотография загружена в карточку, сервис автоматически проверит совпадение в архивах и общих фотографиях в других карточках. И если ваш солдат уже есть на сайте, сообщит вам об этом.

- Через функцию «Поиск по фото». Нажмите на кнопку «Поиск по фото».  Загрузите фотографию и немного подождите. Если ваш солдат будет идентифицирован системой на фотографиях, загруженных другими людьми — вы сразу увидите результат, сможете скачать фотографии или связаться с автором страницы.

Обратите внимание: результат будет точнее, если фотография – в высоком качестве, на снимке – один человек, положение лица - анфас.

Проверять новые возможности сайта я начала с самого простого. Загрузила в поиск фото родного деда и приготовилась ждать. Однако ждать не пришлось – система «летала» и безошибочно выдала мне страницу Ивана Александровича.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Долгопрудный