Ищу фотографии военных лет с сослуживцами Жеребцова Глеба Ивановича

Уткова Анастасия Владимировна Отправлено 2023.05.11, 16:52

ФИО: Жеребцов Глеб Иванович

Дата рождения: 24.6.1922

Место рождения: д. Кошкино Курганской области

Дата смерти (гибели): 13.6.1990

Воинское звание: Гвардии старший лейтенант

Воинская специальность: Сапёр

Воинская часть: 5 гвардейская стрелковая бригада отдельного стрелкового батальона Северо-Кавказского фронта

Ищу фотографии моего прадедушки военных лет. Старые фотографии не сохранились, есть только фото где дедушка уже пожилой. 

Жеребцов Глеб Иванович родился в 1922 г. в д. Кошкино Курганской области. Был призван на фронт в 1941 году. Имел звание гвардии старшего лейтенанта, по специальности был сапером, а так же командиром 3 стрелкового батальона 5 гвардейской стрелковой бригады отдельного стрелкового батальона Северо-Кавказского фронта.

15 июля 1943 года при разминировании вражеского минного поля был тяжело ранен в р-не станции «Крымская», но не бросив боевую задачу закончил разминирование. В следствии  ранения был эвакуирован в эвакагоспиталь номер 1747 города Тбилиси, где лишился ноги, а после был отправлен в тыл.
 

ФОТО

RE: Ищу фотографии военных лет с сослуживцами

Штаб Бессмертного полка Отправлено 2023.05.20, 08:23

Анастасия Владимировна, здравствуйте! Рекомендуем поискать фотографии на сайте Государственного каталога музейного фонда: goskatalog.ru Ресурс позволяет найти фотографии и документы среди экспонатов, хранящихся в краеведческих музеях. Поиск возможен по фамилии или названию населённых пунктов.

Ещё послушайте выпуск «Поисковых хитростей» о поиске фото: moypolk.ru/podcasts/poiskovye-hitrosti/ishchem-foto Там наши специалисты Центра поисковой работы на конкретных примерах показывают, где и как можно отыскать снимок.

С уважением, ваш «Бессмертный полк»