НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Дзержинск

В Дзержинске началась подготовка к проведению Всероссийской акции «Бессмертный полк» - 9 мая 2018 г.

В Дзержинске началась подготовка к проведению Всероссийской акции «Бессмертный полк» - 9 мая 2018 г.

Уважаемые жители города Дзержинска!

Всероссийская акция «Бессмертный полк» вновь пройдёт в Дзержинске 9 мая 2018 года!

     Место сбора горожан, желающих принять участие в акции, в этом году будет перенесено на более удобное место. Построение колонны Бессмертного полка будет проходить с 10:00 до 10:45 на площади Дзержинского (по проспекту Ленина от здания администрации города в сторону Городского парка культуры и отдыха). Шествие начнётся в 11:00 по традиционному маршруту: проспект Ленина - площадь Героев – площадь Ленина. Также участники шествия смогут возложить цветы к Вечному огню.

«Бессмертный полк» - это общественное движение, цель которого - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Встать в ряды Бессмертного полка может каждый гражданин, чтобы 9 мая пронести фотографию (штендер) своего близкого - ветерана войны, который сам уже никогда не сможет пройти на параде.

В 2015 году Бессмертный полк впервые прошёл в нашем городе. Тогда на построение колонны пришли более 8000 человек. В последующие годы акция приобрела ещё больший размах - 12 000 человек в 2016 году и 10 000 человек в 2017 году прошли по улицам города в колонне Бессмертного полка.

Подробности акции будут освещаться в группе Бессмертный полк - Дзержинск: https://vk.com/polk_dzr, а также на сайте администрации города Дзержинска: http://admdzr.ru/ в разделе «Бессмертный полк».

В приложенных ниже документах вы сможете найти памятку участнику акции, список компаний-изготовителей штендеров в г.Дзержинске, инструкцию по самостоятельному изготовлению ПВХ-штендера, а также его макет и образец.

Бессмертный полк. Они должны идти победным строем в любые времена! Они - рядом с нами, пока мы помним о них.

Запишите ветерана в полк на сайте www.moypolk.ru!

Приходите на построение Бессмертного полка 9 мая 2018 года в 10:00 на площадь Дзержинского!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Дзержинск