НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Дублин

новости из Ирландии.мы с вами

новости из Ирландии.мы с вами

Чуть больше месяца осталось до великого праздника -Дня Победы. В этом году мы с вами будем отмечать 70-летие этого важного события. Ведь у каждого из нас есть своя история связанная с войной. Наши деды и бабушки умирали за нас, умирали за Родину, каждый из них внес свой вклад в дело Победы. 
В прошлом году , по инициативе Координационного совета организаций россйских соотечественников, была организована в рамках автопробега Доска Памяти, где все желающие могли разместить фото своего погибшего родственника. Стенд вызвал огромный интерес у соотечественников, они несли цветы и зажигали свечи , отдавая дань памяти своим предкам. В этом году КСОРС наладил контакты с гражданской инициативой " Бессмертный полк" из Томска. Было решено открыть страницу Ирландии на официальном сайте "Бессмертного полка" www.moypolk.ru.  Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш "Бессмертный полк" в Ирландии.

Встать в строй «Бессмертного полка» может любой желающий. 
По сути это электронная книга памяти, задача которой сохранить сведения о воевавших в годы войны. История героя, информация о наградах, где воевал.
Нам бы очень хотелось, чтобы как можно больше людей узнало про акцию, чтобы каждый наследник великой Победы вспомнил историю своей семьи и передал ее своим детям.
Рассказ о ветеране можно отослать на сайт moypolk.ru . Ищите регион Ирландия,или на емайл konst.senkin@gmail.com

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Дублин