НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Дмитриев-Льговский

Прими участие в акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Районная газета "Дмитриевский вестник" №15(11264) 17 апреля

Прими участие в акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

В День Победы, 9 мая, пройдет Всероссийская военно-патриотическая акция «Бессмерт-ный полк», которая охватит десятки городов нашей страны. Родственники ветеранов Великой Отечественной войны пронесут по улицам портреты победителей.
В Дмитриевском районе также запланировано шествие «Бессмертного полка», организатором которого выступила администрация района.
Мы приглашаем принять участие в акции всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, — наших дедах, прадедах, кто не дожил до сегодняшнего дня.
Для участия достаточно распечатать фотографию своего деда или прадеда-ветерана, прийти с ней к месту сбора, а затем в общей колонне пронести портрет героя. Фотография должна быть формата А4 (альбомный лист), желательно в рамке на случай непогоды.
Кроме этого, для увековечения памяти своих героев необходимо записать своего солдата в полк на официальном сайте Всероссийского проекта «Бессмертный полк» в разделе «Дмитриев»: http://moypolk.ru/dmitriev-lgovskiy/soldiers.
Координацией и помощью в проведении шествия занимается администрация района. Консультации по вопросам размещения информации на сайте всероссийского проекта можно получить по телефону: 2-25-68.
Наша святая обязанность — чтить память, передавать последующим поколениям информацию о бессмертном подвиге советского солдата. Подрастающее поколение должно помнить, кто победил в Великой Отечественной войне.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Дмитриев-Льговский