НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Черноголовка

Черноголовка присоединилась к Общероссийской Гражданской инициативе «Бессмертный полк»

Приближается празднование 69 годовщины Великой Победы.

Приглашаем всех жителей городского округа Черноголовка присоединиться к Общероссийской Гражданской инициативе «Бессмертный полк».

Это значит, что 9 Мая 2014 года каждый желающий может принять участие в торжественном шествии от Дома Ученых до обелиска с фотографией своих близких и родственников – участников Великой Отечественной войны: ветеранов армии и флота, тружеников тыла, партизан, узников фашистских лагерей, бойцов сопротивления, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. Задача акции – сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Общероссийская Гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 9 мая 2012 г. Тогда в Томске, созданный по инициативе граждан «Бессмертный полк», состоящий почти из шести тысяч человек, прошел по улицам города к Вечному огню с портретами солдат Великой Отечественной войны.

Акция была подхвачена в самых разных уголках страны и за рубежом. В 2013 г. в ней приняли участие 130 городов и сел России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Израиля и др.

Подробную информацию о Гражданской инициативе «Бессмертный полк» можно получить по телефону 8-903-964-68-82

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Черноголовка