НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец

План празднования Дня Победы озвучили в Череповце

План празднования Дня Победы озвучили в Череповце

Непосредственно 9 мая череду мероприятий откроет праздничный парад в честь Дня Победы на площади Металлургов. Он состоится в 10:00, сообщил мэр Вадим Германов.

Шествие Бессмертного полка пройдет в новое время и по новому маршруту. В последние годы проведения акции, площадь Металлургов уже не вмещала всех желающих. Поэтому конечной точкой шествия станет площадь Молодежи.

В этом году сбор участников «Бессмертного полка» начнется в 14 часов на площади Революции. В 15 часов колонна стартует по маршруту Советский проспект — улица Ленина — улица Сталеваров. Финишной точкой станет площадь у Дворца Металлургов. Здесь с 16 до 21 часа пройдет фестиваль «Голоса Победы».

Для участия в шествии «Бессмертного полка» не требуется предварительная регистрация. Для тех, кому сложно пройти весь маршрут, предусмотрены точки, где можно будет присоединиться к колонне. Это перекрестки улицы Ленина с Советским проспектом, Горького и Сталеваров.

Отмечается, что во время прохождения колонны «Бессмертного полка» будет перекрыто движение транспорта по Советскому проспекту, Ленина и Сталеваров. Скоро опубликуем схемы объезда и изменения автобусных маршрутов.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец