НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец

Маршрут шествия «Бессмертного полка» утвердили в Череповце

В Череповце утвердили план мероприятий приуроченных к празднованию Дня Победы. Теперь уже по традиции одним из центральных событий станет шествие «Бессмертного полка». После обсуждения возможных маршрутов движения решено было остановиться на прежнем варианте. 9 мая в колонну с фотографиями фронтовиков, в очередной раз, встанут их родные и близкие. Штендер можно изготовить самостоятельно или заказать у партнеров акции. Для участия в шествии "Бессмертного полка" предварительной регистрироваться не нужно.

9 мая с 8:15 до 9:00 на Соборной горке пройдет акция «Память» с выступлением творческих коллективов. В это время участники шествия должны собраться на площади. С 9:00 до 9:10 состоится инструктаж для участников шествия «Бессмертного полка». После этого колонна двинется по Советскому проспекту вслед за стилизованным грузовиком со звуковой установкой.

Колонна пройдет по следующему маршруту: Советский проспект – улица Ленина – улица Верещагина – площадь Металлургов. Череповчане со штендерами, как и в прошлом году, станут почетными гостями и участниками праздничного военного парада. Колонна Бессмертного полка пройдет завершающим парад шествием. После военного парада на площади Металлургов начнется концерт победителей хорового фестиваля «Голоса Победы».

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец