НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Брисбен

В Австралии участники акции «Бессмертный полк» прошли по набережной Брисбена - Первый Канал

В Австралии участники акции «Бессмертный полк» прошли по набережной Брисбена - Первый Канал

www.youtube.com/watch?v=81M3RL3GS4o 

Помимо Парада, в День Победы в Москве, как и во многих других городах, пройдет акция «Бессмертный полк». Первый канал будет вести ее прямую трансляцию. В этом году акция стала международной, и в ряде стран «Бессмертный полк» уже состоялся – там, где 9 мая не выходной, а рабочий день. Сегодня колонна участников прошла по австралийскому Брисбену, по южной набережной.

Татьяна Романова, выжившая в блокадном Ленинграде, вспоминает: «Есть было нечего, страшно было, голодали, замерзали; мы жили в подвале, и однажды бомба попала в проем этот, и мы все выскочили из окна, конечно, все перепуганы были до смерти; а когда начинался обстрел, мы все под кровать бросались, прятались».

«Безмерно горжусь тем, что так далеко, в Австралии, собрались столько людей, и мы чтим и помним этот день, чтим и помним память наших дедов и отцов, которые в свое время защитили страну от фашистского ига. И то, что сегодня столько людей, столько молодежи, которые это все поддерживают, молодое поколение, для них это так важно сегодня, чтобы и своих детей и внуков научить, дать им это знание патриотизма и гордости за свою страну, где бы мы ни находились, в какой точке мира», - отмечает Почетный генеральный консул Российской Федерации Ирина Брук.

Источник: Первый Канал (1tv.ru) 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Брисбен