НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Брисбен

Бессмертный Полк в Брисбене, 7 мая 2017

Бессмертный Полк в Брисбене, 7 мая 2017

Бессмертный Полк вновь пройдет по центральной набережной города Брисбена!

В прошлом году Брисбен ВПЕРВЫЕ принимал участие в акции памяти Бессмертный Полк, которая за несколько лет своего существования уже затронула миллионы сердец, и из общероссийской, переросла в международную. Участники акции в нашем городе совершили невероятное: все вместе мы прошли в строю Бессмертного полка по набережной любимого города. В этом году вместе с нами почтить память своих родных и близких, фронтовиков и тружеников тыла придут представители братских нам народов. 

Шествие Брисбенского Бессмертного Полка состоится 7 мая 2016 в 12:00.  Место встречи – South Bank, около здания QPAC (угол Melbourne St и Grey St, South Brisbane). 

Песенный Собор во время шествия станет настоящим украшением: до боли знакомые песни военных лет будут звучать в исполнении участников акции памяти под аккомпанемент баяна и под чутким руководством Аллы Экзархо – руководителя фольклорного анcамбля Самоцветы. Мы предлагаем вашему вниманию список песен, которые будут исполняться во время Песенного Собора: Катюша, В землянке, Вечер на рейде, Моя любимая, Где же вы теперь друзья однополчане, Огонёк,  Подмосковные вечера, Надежда, Жди солдата, Я люблю тебя жизнь. Мы очень просим вас подготовиться к этому действу со всей ответственностью (серьезностью). Выучить тексты песен или просто освежить их в памяти можно будет на репетициях Песенного Собора, которые состоятся после Пасхальных выходных. Узнать расписание репетиций, а также записаться на них можно по телефону: 0423 432 759, Людмила. 

ОДНОПОЛЧАНЕ, ВНИМАНИЕ:

Если Вы шествовали в Бессмертном Полку в 2016 году, у Вас имеется готовый портрет ветерана или транспарант с его изображением и Вам не нужен еще один, то все, что Вам необходимо: 

зарегистрироваться на сайте (кликнуть здесь), обязательно указав Ваше имя и  контактные данные для обратной связи;

ожидать детальной информации о времени и месте сбора, дополнительных сведений.

Для желающих присоединиться к акции памяти ВПЕРВЫЕ сообщаем:

Чтобы стать участником Бессмертного полка, необходимо:

- зарегистрироваться на сайте (кликнуть здесь), обязательно указав Ваше имя и контактные данные для обратной связи;

- прислать нам фотографию, имя, краткую биографию и воинское звание ветерана (по возможности) на электронную почту: immortalregiment@qrcc.com.au. - даже если Вам известно только имя Вашего близкого, родного человека, ветерана ВОВ - мы поможем Вам;

- заказать изготовление портрета ветерана или транспаранта с его изображением в типографии (по Вашему усмотрению или нашей рекомендации), либо сделать его своими руками;

- ожидать детальной информации о времени и месте сбора, дополнительных сведений.

ГЛАВНОЕ:

Портрет  ветерана или транспарант с его изображением (желательно формат А3) Вам нужно будет принести с собой 7 мая на торжественное шествие Брисбенского Бессмертного Полка.

Желающие принять участие могут подать свою заявку до 5 мая. Регистрация является обязательной. Участие в акции бесплатное.

Подробности можно узнать по телефону 0421 212 801 (Мария), а также на странице события в Facebook

Приходите, приглашайте родных и друзей - пусть нас будет много. Они должны идти победным строем в любые времена!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Брисбен