НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Братск

В Иркутске пожарные бесплатно отремонтировали квартиру ветеранов

В Иркутске пожарные бесплатно отремонтировали квартиру ветеранов

Десяти дней, пока хозяева, супруги Алексеенко, 91-летний Василий Кириллович и 81-летняя Нина Семеновна, ветераны тыла, находились на лечении в санатории, оказалось достаточно.

Шестеро пожарных, в свободное от службы время, занимались ремонтом: заменили изношенную проводку, очистили от старой отделки стены, выровняли пол и потолок, покрасили радиаторы отопления, обновили дверные проемы и двери. На пол был уложен ламинат, стены оклеены обоями.

Отделочные материалы предоставил один из специализированных магазинов. Фирма, занимающаяся натяжными потолками, взяла на себя работы по этой части.

 «Современная практика украшать автомобили или стены домов надписями: «Спасибо деду за Победу» у нас вызывает вопрос: а в чем это «спасибо» заключается? Мы убеждены, что такое проявление «чувств» никак на улучшении жизни пожилых людей не сказывается – они нуждаются в большем, нежели просто в красивых словах. Поэтому помогаем там, где нужны крепкие руки: что-то отремонтировать, помочь на приусадебных участках в уборке урожая, выкосить траву, разгрузить и наколоть дрова…», - пояснили пожарные.

фото с сайта МЧС РОссии по Иркутской области

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Братск