НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бор

На Бору заканчивается установка Стен памяти.

На Бору заканчивается установка Стен памяти.

В год 75-летия Победы в Борском городском округе будет реализован широкомасштабный проект по установке Стен памяти. На этих Стенах размещены фотографии участников Великой Отечественной войны. Сбор фотографий велся с апреля 2019 года по 1 января 2020 года.

Всего определено 30 мест для установки специальных конструкций, на которых будут размещены фотографии участников Великой Отечественной войны. В ходе подготовки к акции было собрано свыше 4700 фотоснимков. Стены памяти появятся не только в самом городе Бор, но и на сельских территориях. 

Причем, для размещения принимались фото не только ветеранов-борчан. Если человек, проживает сегодня в Борском округе, но его родственник - участник Великой Отечественной войны призывался, к примеру, с Урала или из Калининграда, то организаторы все равно принимали фото Героя. Важна память! Заявитель проживает на Бору, а следовательно, прийти и почтить память своего отца, деда, прадеда, своей бабушки или родственника он сможет именно там, где проживает сейчас.

По задумке дизайнера проекта, на передней стороне Стены расположены фотографии участников Великой Отечественной войны. Обратная сторона представляет собой фотоколлаж, где отражены моменты праздничных мероприятий к Дню Победы, проходившие в городе Бор.

Практически на каждой конструкции предусмотрен определенный запас места для размещения фото на последующие периоды. То есть, если гражданин по какой-то причине не смог принести свое фото, как это было изначально оговорено до 31 декабря 2019 года, то может сделать это в течение текущего года. Тогда фотография фронтовика будет размещена в следующем году.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бор

Фотографии