НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Большеулуйский район

«Поздравь ветерана с Победой!»

«Поздравь ветерана с Победой!»

«Поздравь ветерана с Победой!» - так называется акция, которая пятый год подряд проводится на территории нашего края накануне 9 Мая. 

В нынешний, пятый раз, маршрут пролегал по районам в западном направлении. Двухдневный автопробег-2017 — это Красноярск-Емельяново-Ачинск-Боготол-Тюхтет-Большой Улуй-Новобирилюссы-Красноярск. Отправная точка из столицы края — от Мемориала Победы.

Цель такого масштабного мероприятия — поздравить ветеранов Великой Отечественной войны лично, посетить самые отдалённые деревни, где ещё проживают фронтовики и вручить им подарки.

Итак, последний четверг апреля… Он выдался поиюльски знойным, изобилуя солнцем, но с сильным ветром, нёся привкус приближающегося праздника Дня Победы.

По улице Революции к обелиску фронтовикам-односельчанам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны, шествовала колонна.

Первыми несли знамёна курсанты военно-технического института СФУ, за ними шагали воиныафганцы из Большого Улуя и члены делегации, колонну замыкали учащиеся старших классов. Гости возложили цветы к обелиску, сфотографировались, обратно колонна двинулась в таком же порядке и составе. Всех ждали в зале районного Дома культуры на концерте, который привезли с собой самодеятельные артисты Красноярского Дома офицеров.

Ведущий концерта — полковник запаса, начальник отдела военно-патриотической работы Дома офицеров Олег Лопатко дал команду курсантам внести российский флаг и знамя Победы на сцену. В таком торжественном карауле прошли концертные номера.

ТОТ, КТО ЗНАЕТ ИСТОРИЮ, ВЛАДЕЕТ БУДУЩИМ

Ольга ЛОБЗИНА, главный редактор «АиФ на Енисее», организатор акции «Поздравь ветерана с Победой!»:

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Большеулуйский район