НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Болонья

#Бессмертныйполкдома 2020

#Бессмертныйполкдома 2020

Уважаемые соотечественники, жители города Болонии и его окрестностей! 
В Мае 2020 года, когда план празднования 75 лет со Дня Победы предвещал стать великим и торжественным, но увы, сложились обстоятельства таким образом, что этому плану никак не удастся осуществиться. Но нас, патриотов своей Родины, не остановят никакие катаклизмы. 
В этом году провести шествие Бессмертный полк нам прийдется за закрытыми дверями, но мы всё равно будем слушать любимые военные песни, сердце будет радоваться, глаза будут полны слёз от сильных чувств и эмоций, которые будут переполнять каждого из нас, потому что мы помним и гордимся подвигом нашего народа, потому что только так можно сохранить мир на земле , зная какая у него цена, только так можно воспитать здоровое от предрассудков поколение, ежегодно, неизменно посвящая этому дню, к которому наши деды и прадеды шли долгих и страшных 4 года, терпеливо и трепетно объясняя его значимость! Благодаря современным технологиям мы сможем с вами объединится и сделать это в широком , всеохватывающем формате!
Поступили следующие предолжения от Штаба Бессмертного полка (moypolk.ru):

Социальные сети: Сделайте фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана или  запишите свой рассказ о нем на видео. Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Ваш пост из соцсетей Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм с данным хештегом автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома​​​

Социальные сети: разместите аватарку с Журавликом в фото профиля в соцсетях. Образцы аватарок для всех сетей вскоре будут размещены в наших группах. 9 Мая можно заменить ваше фото на странице на фото вашего ветерана. 

Онлайн-трансляция #Бессмертныйполкдома на сайте moypolk.ru: ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая. В этот день на сайте пресс-центр Бессмертного полка будет рассказывать, как День Победы отмечают люди  в России и в мире, и публиковать семейные истории из соцсетей с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

Сайт Бессмертного полка:  если вы еще не внесли своих ветеранов в Народную летопись moypolk.ru– сделайте это. На сайте уже около полумиллиона историй. Это ваш семейный архив. И шанс узнать больше про историю своей семьи. Ежедневно десятки людей общаются друг с другом через сайт, обращаются в Поисковый центр Полка и находят новые факты о своих близких.

Дома: достаньте фотографию (портрет) родного человека. Соберитесь семьей за столом, вспомните своего солдата, расскажите о нем своим детям.

Транспарант с портретом вашего ветерана, с которым в этом году невозможно будет пройти по улице, или даже просто фотографию, разместите в окне квартиры. Как знак того, что в этой семье помнят своих. 

Как бы данная ситуация не была печальна, есть, всё-таки,  и позитивные аспекты: имея больше времени, мы можем глубже ознакомиться с историей наших дедов и прадедов, мы можем больше потратить времени на просмотр старых фотографий из «бабушкиного альбома», мы можем больше общаться с  нашими детьми, рассказать им об истории их мужественных родственников, мы можем сесть на диван в обнимку с любимыми людьми и посмотреть военный фильм, а может и не один.
Давайте же отнесёмся с великой благодарностью к предоставленной нам возможности быть в кругу семьи, в мире и спокойствии, ведь несмотря на «новые» взгляды суть Дня Победы не меняется - фашизму был положен конец 75 лет назад!!!

Памятная дата