НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бабаево

"ДОРОГОЙ НАРОДНОЙ ПАМЯТИ" (хроника автопробега)

"ДОРОГОЙ  НАРОДНОЙ  ПАМЯТИ"  (хроника автопробега)

Хроника автопробега 

ПДВОДИМ ИТОГИ 

Слово «патриотизм» снова в тренде.Но быть модным - одно,а ощущать и тем более проявлять искреннюю гордость за принадлежность к своей стране, своему родному краю – совсем другое. 
В какие формы облачить это чувство, чтобы оно не звучало фальшиво? Ответом на данный вопрос и стал автопробег «Дорогой народной памяти», прошедший под эгидой Клуба деловых людей, посвященный 90-летию Бабаевского района, автором и координатором которого является Валентина Серафимовна Игнатьевская. 

*** 
Объединившись в одну колонну, автопробег стартовал 24 июля в 9 часов утра от Вечного огня в Привокзальном парке и был завершен в деревне Торопово, 28 июля в 11часов, на открытие памятника пилотам и техникам самолетов ПЕ-2, погибшим в районе станции Тешемля. 

*** 
Общая протяженность пробега составила почти тысячу км. 
В автопробеге участвовало 10 автомобилей. 
Маршрут пролегал из города Бабаево и по 29–ти населенным пунктам сельских поселений Бабаевского района. 
Возложены цветы к 45 памятникам, на плитах которых увековечены сотни имен погибших земляков. 
Выразили благодарность и признательность всем тем, кого нет уже рядом с нами. 
*** 
В рамках мероприятия отмечено, что за период Великой Отечественной войны было призвано и мобилизовано 9 759 уроженцев Бабаевского района. За воинскую доблесть и героизм девять из них были удостоены звания Героя Советского Союза, 
*** 
Подводя итоги автопробега, можно смело сказать, что Главная поставленная ЦЕЛЬ автопробега - отдать дань Памяти землякам - защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, ВЫПОЛНЕНА! 
*** 
Время уносит все дальше страшные годы самой кровопролитной, самой тяжелой в истории человечества войны. Но подвиг наших людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений свободную и мирную страну, вне времени. 
*** 
Пусть мужество и героизм наших земляков навсегда останутся в памяти благодарных потомков. 

НИКТО НЕ ЗАБЫТ. НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Окончание следует.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бабаево